• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Таджикистан получит $37 млн. от МАР для укрепления социально-экономической устойчивости

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.20 /Кабар/. Международная Ассоциация развития выделит 37 млн. долларов США гранатовых средств Таджикистану по проекту укрепления социально-экономической устойчивости.

Как сообщает министерство финансов Таджикистана, соответствующее соглашение о финансировании ранее было подписано между Таджикистаном и МАР и Национальным социальный инвестиционным фондом Таджикистана и МАР, говорится в сообщении агентства " Авеста".

Общая сумма проекта составляет 37 млн. долларов в виде гранта Международной Ассоциации Развития.

Реализация Проекта будет осуществляться Национальным социальным инвестиционным Фондом Таджикистана с 2020 по 2024 год.

Проект состоит из 3 компонентов и будет реализован в районах Ишкашим, Шугнан, Вандж Горно-Бадахшанской автономной области и в районах Хамадони, Фархор, Пяндж и городе Куляб Хатлонской области.

В рамках проекта предусмотрено восстановление систем водоснабжения и канализации на уровне сёл, восстановление систем межхозяйственного водоснабжения, восстановление местных школ и центров здоровья, расширение и строительство детских садов, и восстановление дорог путем предоставления суб-грантов.

В рамках других компонентов предусмотрено образовательные курсы для молодёжи по вопросам вне учёбы, в том числе навыки межличностного отношения, коллективной работы, обмена знаниями, принятия решений, укрепления доверия, миролюбия, решения проблем, психологической социальной поддержки, обучения на основе гендерного равноправия, а также предупреждение случаев гендерного насилия

Комментарии

Оставить комментарий