• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Столичные милиционеры закрасили более 400 надписей с рекламой синтетических наркотиков

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.24. /Кабар/. В г. Бишкек проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий под наименованиями "Синтетик” и “Аптека”, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Аптека», с заведующими и фармацевтами аптек, расположенных на территории столицы, по недопущению продаж сильнодействующих лекарственных препаратов строгой отчётности несовершеннолетним, без рецептурного назначения врача. В рамках профилактических бесед милиционеры напомнили аптечным учреждениям о том, что в рамках законодательства, за продажу сильнодействующих лекарственных препаратов строгой отчётности будут применены нормы уголовного и административного наказания.

Далее, проведены профилактические мероприятия “Синтетик”, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники милиции совместно с представителями местных территориальных управлений 4-х районов города, вооружившись баллончиками с аэрозольной краской, приступили к работам по очищению от рисунков и надписей на фасадах зданий, направленные на пропаганду наркотических средств и психотропных веществ. Таким образом, по городу Бишкек в ходе проведенных работ закрашено более 400 надписей криминального характера.

ГУВД г. Бишкек просит всех неравнодушных граждан оказать содействие сотрудникам милиции на выявление лиц, размещающих рекламные сообщения о распространении наркотических средств и психотропных веществ, и незамедлительно сообщать обо всех имеющихся фактах и противоправных деяний, связанных с незаконным нанесением изображений по круглосуточному короткому номеру 102.

Комментарии

Оставить комментарий