• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

"Sputnik-Эстония": На Игры кочевников в Кыргызстан приедут 500 журналистов и Стивен Сигал

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Sputnik-Эстония. Представители 29 стран примут участие во II Всемирных играх кочевников в Кыргызстане. Освещать события будут около 500 журналистов из 35 стран. Игры посетит американский актер Стивен Сигал.

Около 500 журналистов из 35 стран, в том числе из Эстонии, будут освещать II Всемирные игры кочевников, которые пройдут в Иссык-Кульской области в сентябре, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Всего поступили 223 заявки от представителей 90 иностранных изданий и телеканалов (35 стран) и 264 — от представителей местных СМИ, сообщили в секретариате ВИК.

В освещении Игр кочевников планируют принять участие ведущие массмедиа Австралии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Германии, Грузии, Таджикистана, Казахстана, Швеции, Малайзии, Молдовы, России, Нидерландов, Канады, США, Израиля, Ирана, Италии, Литвы, Турции, Туркменистана, Японии, Китая, Франции, Эстонии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии, Украины, Катара и Южной Кореи.

После обработки полученных заявок секретариат ВИК и Министерство иностранных дел Кыргызстана разошлют подавшим их представителям СМИ уведомления о принятом решении.

Всемирные игры кочевников пройдут с 3 по 8 сентября в Иссык-Кульской области. В программе соревнований конные скачки и состязания, единоборства, национальные игры, состязания лучников, спортивные состязания по национальным видам охоты, традиционные интеллектуальные игры. Всего свое участие подтвердили 29 государств, в том числе Эстония.

На Игры приедет Стивен Сигал

Звезда мирового кино, американский киноактер и мастер боевых искусств Стивен Сигал по приглашению президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева приедет на Всемирные игры кочевников, сообщили в секретариате ВИК.

Накануне Сигал подтвердил в письме с выражениями благодарности свое участие в открытии мероприятия.

Помимо этого он планирует встретиться с представителями федерации айкидо и принять участие в благотворительном ужине в честь Всемирного фестиваля азиатского кино (AWFF).

Комментарии

Оставить комментарий