• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Спикер парламента КР направил поздравления узбекским коллегам по случаю установления 25-летия дипотношений

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Дастанбек Джумабеков направил поздравительные телеграммы председателю Сената и спикеру Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана - Нигматилле Юлдашеву и Нурдинжону Исмоилову по случаю установления 25-летия дипломатических отношений между странами.

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, в поздравительной телеграмме председателю Сената Нигматилле Юлдашеву говорится:

«Искренне поздравляю Вас и всех членов Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Кыргызкой Республикой и Республикой Узбекистан.

С глубоким удовлетворением отмечаю ознаменование этой юбилейной даты достигнутым высоким уровнем двустороннего сотрудничества наших государств, в том числе и в парламентском измерении.

Выражаю уверенность, что сложившиеся тесные и доверительные отношения между Кыргызстаном и Узбекистаном будут и далее развиваться в русле полного взаимопонимания и стратегического партнерства.

Твердо убежден, что эффективное взаимодействие парламентов наших стран может внести существенный вклад в процесс сохранения и преумножения достигнутого единства во благо наших дружественных народов.

Пользуясь возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и огромных успехов в Вашей ответственной государственной деятельности на высоком посту, а братскому народу Узбекистана – мира и процветания».

В поздравлении спикеру Законодательной палаты Нурдинжону Исмоилову говорится:

«В связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан выражаю Вам и всем членам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан свои искренние поздравления и добрые пожелания!

С удовлетворением отмечаю, что дружественные связи наших народов, имеющих глубокие исторические корни, сегодня характеризуются поступательным развитием двусторонних отношений, в том числе и по линии межпарламентского взаимодействия.

Твердо убежден, что последовательное укрепление парламентской дипломатии откроет новые возможности для дальнейшего развития сотрудничества двух государств в двустороннем и многостороннем форматах во имя светлого будущего наших поколений.

Надеюсь, что кыргызско-узбекские межпарламентские связи, благодаря нашим с Вами совместным усилиям, приобретут конструктивное развитие в духе взаимопонимания и партнерства.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и огромных успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а народу Узбекистана – мира и процветания».

Комментарии

Оставить комментарий