• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Джумабеков наградил Валентину Шевченко именными часами «за особые достижения»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков за особые достижения в боевых искусствах наградил именными часами мастера спорта международного класса по тайскому боксу, мастера спорта по боксу и дзюдо Валентину Шевченко.

Награду вместо Валентины получила ее мама – Елена Шевченко, которой торага также вручил букет алых роз. Елена Шевченко сообщила, в настоящее время Валентина усиленно тренируется, ее график расписан на несколько месяцев вперед.

Джумабеков отметил, отечественные спортсмены своими успехами прославляют Кыргызстан, благодаря их упорному труду наш флаг поднимается в разных уголках планеты. Он пожелал семье Шевченко успехов и еще больших достижений в спорте и жизни.

«Валентина – наша гордость. Спасибо Вам большое, что воспитали таких прекрасных дочерей, вложили в них столько сил и труда. Они прославляют нашу страну. Когда Валентина приедет в Кыргызстан, мы с радостью встретим ее», - заявил Джумабеков.

Отметим, что Валентина – младшая дочь четы Шевченко. Она родилась в 1988 году. У нее есть старшая сестра – Антонина, которая также занимается боевыми искусствами. Под руководством тренера Павла Федотова, Валентина начала усиленно заниматься боевыми искусствами с пяти лет.

Первый титул чемпиона мира по таэквондо UTF она завоевала в 2002 году, а в 2003-м стала обладателем чемпионского пояса по тайскому боксу. Валентина Шевченко - обладательница звания «Лучший тайбоксер среди женщин».

В начале февраля 2018 года в бразильском Белене в рамках основного файт-карда бойцовского турнира UFC FightNight 125 Валентина Шевченко победила бразильянку Присциллу Качоэйру по прозвищу «Девушка-зомби». Поединок состоялся в рамках наилегчайшего веса – до 57 кг. Шевченко победила бразильянку Присциллу Качоэйру удушающим приемом.

Напомним, что Валентина также увлекается игрой на гитаре, поет, танцует и рисует. Ранее в социальных сетях ее сестра Антонина опубликовала картины Валентины Шевченко. На них изображены герои кыргызского эпоса «Манас», природа Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий