• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков по телефону переговорил с президентом АБР Масацугу Асакава

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.20. /Кабар/. Сегодня, 3 апреля, состоялся телефонный разговор главы Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с президентом Азиатского банка развития (АБР) Масацугу Асакава.

Обсуждены актуальные направления двустороннего сотрудничества, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства с удовлетворением отметил позитивный опыт совместного сотрудничества с АБР и выразил благодарность за оказываемую поддержку Кыргызстану в развитии экономики, в том числе в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями.

Жээнбеков подчеркнул, что текущая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции и замедлением деловой активности в мире, требует консолидации усилий, и реализации совместных антикризисных мер.

Президент АБР отметил, что пандемия коронавируса является серьезной угрозой для здоровья населения и экономик стран Азии и всего мира.

Заверил, что АБР в это непростое время рассмотрит все возможности для того, чтобы помочь смягчить социально-экономические последствия от распространения заболевания.

Он отметил, что АБР помимо бюджетной поддержки рассматривает возможность оказания грантовой помощи для социально уязвимых групп населения, которые пострадали от влияния коронавирусной инфекции. Кроме этого рассматривается возможность оказания поддержки малому и среднему бизнесу.

Комментарии

Оставить комментарий