• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось открытие группы портового контроля на базе таможни «Баткен»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. На базе таможни «Баткен» состоялась официальная церемония открытия группы портового контроля. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе (ГТС) КР.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности регионального координатора глобальной программы УНП ООН и ВТамО по контролю за контейнерными перевозками Сардор Аташиков, национальный координатор Кубанычбек Ормушев, а также руководство и личный состав таможни «Баткен».

Так, для членов ГПК «Баткен» было построено здание, обустроено офисной мебелью и компьютерами. Также были переданы технические средства – беспилотные летательные аппараты, рации, приборы ночного видения для усиления мер по пресечению таможенных правонарушений в труднодоступных и горных местностях.

«Кроме этого, обсуждено проведения мероприятий, направленных на усиление потенциала ГПК «Баткен», в том числе теоретических, практических учебных курсов, программ по обмену передовым опытом осуществления таможенного контроля в других странах.

Также рассмотрены планы на предстоящие годы в области укрепления безопасности международной торговли, а также повышения квалификации сотрудников таможенной службы путем проведения обучений с привлечением технических экспертов ВТамО, УНП ООН и дальнейшего развития взаимодействия в рамках «Глобальной программы УНП ООН и ВТамО по контролю за контейнерными перевозками», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий