• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сооронбай Жээнбеков встретился с соотечественниками, проживающими в ОАЭ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 12 декабря, в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с соотечественниками, проживающими в ОАЭ. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Глава государства отметил, что рад возможности встретиться с соотечественниками, обменяться мнениями по актуальным вопросам и узнать об условиях их жизнедеятельности.

Отметил, что среди арабских стран самая большая диаспора кыргызстанцев находится в ОАЭ, большинство из которой составляют представители молодежи.

С удовлетворением подчеркнул, что кыргызстанцы достойно конкурируют наравне с гражданами других стран, стараются достигать своих целей.

Президент вкратце рассказал об итогах визита в ОАЭ, и выразил уверенность в том, что в ближайшее время будут видны первые плоды достигнутых соглашений.

Встреча прошла в формате вопросов и ответов.

Соотечественники задавали вопросы, касающиеся упрощения визовых процедур, внедрения новых языковых программ в образование, борьбы с коррупцией, о реакции на расследования медиаресурсов страны о возможном выводе денежных средств из Кыргызстана, о судебной реформе, преобразованиях в системе образования, развития экономики, мерах по наращиванию торгово-экономических отношений с ОАЭ, поддержке соотечественников, снижению уровня трудовой миграции, созданию условий для предпринимательства и др.

На интересующие вопросы соотечественников ответили президент Сооронбай Жээнбеков, члены официальной делегации.

Комментарии

Оставить комментарий