• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент Жээнбеков встретился с премьер-министром ОАЭ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 12 декабря в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с вице-президентом, премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, обсуждены перспективы двустороннего взаимодействия во всех сферах сотрудничества.

Вице-президент, премьер-министр ОАЭ Мухаммед бин Рашид Аль Мактум тепло поприветствовал Сооронбая Жээнбекова, отметив, что для него честь встречаться с президентом Кыргызской Республики.

Он подчеркнул, что народы ОАЭ и Кыргызстана связывает культура кочевого народа и особое отношение к лошадям. Рассказал, что в своей резиденции разводит лошадей, поинтересовался, проходят ли конные фестивали в Кыргызстане.

Мухаммед бин Рашид Аль Мактум подчеркнул, что визит Сооронбая Жээнбекова в ОАЭ является своевременным и придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Сооронбай Жээнбеков выразил признательность за теплый прием.

Он рассказал о прошедших в Кыргызстане «Третьих Всемирных играх кочевников», где проходили состязания по 37 видам спорта. Из них многие относятся к конно-спортивным играм, с самыми различными направлениями.

Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость развития торгово-экономических отношений, принятия эффективных мер для увеличения совместного товарооборота, ещё раз подчеркнув инвестиционные возможности Кыргызстана.

Президент Жээнбеков пригласил премьер-министра ОАЭ в Кыргызстан с визитом, где он сможет стать зрителем зрелищных кыргызских национальных конно-спортивных состязаний.

Вице-президент, премьер-министр ОАЭ выразил заинтересованность и отметил, что в Кыргызстан будет направлена делегация, которая исследует приоритетные направления, куда можно будет вложить инвестиции.

Комментарии

Оставить комментарий