• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Си Цзиньпин поздравил Жээнбекова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.18. /Кабар/. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

“В связи с наступающим традиционным праздником Кыргызстана Нооруз, позвольте мне от имени правительства, народа Китая и от себя лично выразить Вам и в Вашем лице народу Кыргызстана сердечные поздравления!

В июне этого года Вы будете участвовать в Саммите Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества в г. Циндао и нанесёте первый государственный визит в Китай, что представляет собой важнейшее событие в китайско-кыргызских отношениях в нынешнем году. Уделяя большое внимание развитию китайско-кыргызских отношений, ожидаю встретиться с Вами в г. Пекин и совместно планировать дальнейшее развитие двусторонних отношений между нашими странами. Уверен, что по итогам Вашего визита будут достигнуты важные результаты, которые будут продвигать китайско-кыргызские отношения стратегического партнёрства на новую ступень на благо наших государств и народов”, - отмечается в поздравительной телеграмме.

Председатель Китая Си Цзиньпин пожелал Президенту Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, больших успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана – счастья и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий