• 95
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана по футболу обидно проиграла матч за бронзу турнира CAFA

Бишкек, 20.06.23. /Нуркыз СабыроваКабар/. Сборная Кыргызстана по футболу обидно проиграла матч за бронзовые медали турнира CAFA Nations Cup-2023.

Матч за третье место проходил в Ташкенте на стадионе «Пахтакор». Соперником выступила сборная Омана. Счет по итогам игры составил 0:1 в пользу оманцев.

Первый тайм проходил на встречных курсах, были атаки с двух сторон. В самом конце капитан сборной КР Валерий Кичин даже забил через себя, но мяч не засчитали из-за нарушения правил в отношении голкипера за пару секунд до этого.

Во втором тайме сборная Кыргызстана больше владела мячом и шла вперед. Однако кыргызстанская защита на 71-й минуте допустила прорыв левого фланга обороны, и вратарю Эржану Токотаеву пришлось вынимать «круглого» из сетки.

После пропущенного гола сборная Кыргызстана пошла в атаку, но оманский коллектив усилил оборону и играл уже на удержание счета. Был опасный момент в их ворота за несколько минут до окончания игры, но в штрафной получилась неразбериха — гол «Ак Шумкару» не удалось забить.

Сборная Кыргызстана занимает четвертое место в первом центрально-азиатском турнире. В финале сегодня сойдутся команды Узбекистана и Ирана.