• 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Сборная Казахстана стала бронзовым призером по кок-бору на Играх кочевников

Иссык-Куль, 07.09.18. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Завершился матч по кок-бору между командами Казахстана и Московской области России в рамках Третьих Всемирных игр кочевников.

Первый тайм завершился со счётом 6:0 победой команды Казахстана. Во втором тайме казахстанцы забили ещё 3 гола. И только под конец третьего тайма, команде Московской области удалось забить один гол. Общий счет игры 17:1 в пользу сборной Казахстана. В настоящее время на поле выходят команды Кыргызстана и Узбекистана на финальную игру.

Призовой фонд турнира по кок-бору составляет 6 млн 200 тыс. сомов. Приз за первое место 3 млн. сомов, 2-е место – 1,5 млн. сомов. 3-е место – 1 млн. сомов. Призы за великий игрок кок-бору и великая лошадь кок-бору по 100 тыс. сомов.

Напомним, что Третьи Всемирные игры кочевников проходят в Иссык-Кульской области со 2 по 8 сентября. Участники соревнуются в 37 национальных видах спорта. На состязания прибыли около 2000 спортсменов со всего мира.