• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

«РБ Лейпциг» выиграл у «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Бишкек, 14.08.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Футболисты немецкой команды «РБ Лейпциг» со счетом 2:1 нанесли поражение мадридскому «Атлетико» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На 50-й минуте Даниэль Ольмо вывел «РБ Лейпциг» вперед. На 71-й Жоау Фелиш, реализовав пенальти, сравнял счет. На 88-й минуте Тайлер Адамс провел победный для немецкого клуба гол.

В полуфинале «РБ Лейпциг» сыграет с французским ПСЖ, который накануне со счетом 2:1 победил итальянскую «Аталанту».

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон весной, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 финала турнир в ЛЧ пройдет в Португалии в формате «Финала восьми», при котором команды в парах сыграют по разу.