• 95
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Катара выходит в финал Кубка Азии по футболу, победив Иран

Бишкек, 07.02.24. /Кабар/. Сборная Катара по футболу выходит в финал Кубка Азии.

В полуфинале она встретилась с командой Ирана. Тяжелейший матч закончился со счетом 2:3 в пользу хозяев турнира.

Иранцы открыли счет на 4-й минуте: мяч в ворота отправил Сердар Азмун. Катарская дружина смогла сравняться очень быстро — на 17-й минуте отличился Джасер Габер Абдулсаллам.

В конце первого тайма катарцы вырвались вперед благодаря Акраму Афифу, который совершил точный техничный удар.

Во втором тайме иранская сборная сравняла счет, реализовав пенальти, мяч забил Алиреза Яханбакш. За семь минут до окончания игры катарская команда вновь вырвалась вперед. Точным на этот раз оказался Али Алмоез.

Несмотря на приличное компенсированное время иранцы не смогли воспользоваться шансами. В то же время и команда Катара могла увеличить счет, но упустила два отличных момента.

В финале катарцев ждет сборная Иордании, которая вчера в полуфинале обыграла Южную Корею. Игра состоится 10 февраля.

Напомним, что катарская команда — действующая обладательница Кубка Азии. Она завоевала чемпионство в 2019 году.