• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекчане приобщаются к здоровому образу жизни: О завершении фестиваля «Вливайся в спорт»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке 23 июня состоялся долгожданный фестиваль «Вливайся в спорт». Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы для инструкторов с участием приглашенного фитнес тренера Татьяны Салатиной из Казахстана.

Прошли показательные выступления по таэквондо, таэ бо, зумбо, аэробике, волейболу, американскому футболу, армрестлингу и другим видам спорта, турнир по физической подготовке между командами спортивных клубов и фитнес центров. В программу были включены бег на 100 метров, отжимание и подтягивание на перекладине. Проводились различные соревнования и эстафеты среди желающих. Для детей была организована специальная площадка «Здоровье и развлечение».

Директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов принял участие на награждении победителей и призеров состязаний. Они получили памятные дипломы и призы.

Помимо этого, бишкекчане смогли узнать о спортивных новинках, на выставке магазинов, к тому же клубы организовали выставку услуг.

Стоит отметить, в рамках фестиваля был отмечен международный Олимпийский день. Национальный олимпийский комитет КР организовал спортивный забег, различные конкурсы и шоу-программы с участием аниматоров, музыкальных коллективов и волонтеров. Кроме этого была организована показательная площадка по оказанию доврачебной помощи Национального общества Красного Полумесяца.

Посетители фестиваля, придя на площадку, были приятно удивлены организацией такого спортивного праздника. Также была организована возможность проверить свое здоровье. Жители могли пройти тесты и получить бесплатные консультации у специалистов Министерства здравоохранения.

Отметим, что спортивный фестиваль «Вливайся спорт» будет проводиться ежегодно.

Комментарии

Оставить комментарий