• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Режим ЧС в Майлуу-Суу. Сегодня подача тепла будет восстановлена полностью – Ибраев

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр энергетики Таалайбек Ибраев на заседании парламента сообщил, что сегодня будет полностью восстановлена подача тепла в городе Майлуу-Суу.

Отметим, что с 13 января 2023 года в Майлуу-Суу объявлен режим чрезвычайной ситуации, из-за сильных морозов в городе замерзли трубы водопровода, в результате чего подача тепла и чистой воды в жилые дома была прекращена.

По словам министра, пока без тепла остаются около 340 абонентов, остальным подача тепла возобновлена.

Он отметил, что абоненты города пользовались горячей водой из батарей для душа и мытья посуды. «Раньше эта вода из дополнительного источника смешивалась и теплой приходила. Они эту воду перекрыли и пользовались только холодной водой. Сейчас из-за того, что вода замерзла, ее в котельные качают из арыков с помощью генераторов. В настоящее время остался только один котел с 340 абонентами. Сегодня подача тепла будет восстановлена», - заявил Ибраев.

Министр отметил, что жители пользуются электричеством для обогрева. «Энергетики заменят один из трансформаторов, на который идет нагрузка, запасные оборудования имеются», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий