• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Караколе детям рассказали о правилах дорожного движения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.18 /Кабар/. В Караколе детям рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения. Разъяснительную лекцию «Моя безопасность на дороге» провели среди учащихся 5-6 классов, сообщили в УВД Иссык-Кульской области. .

По информации милиции, в ходе этого мероприятия были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов светоотражающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах.

Кроме этого, был показан познавательный фильм о безопасности дорожного движения.

«Тема безопасности является одной из самых актуальных на сегодняшний день, поэтому нашим инспекторам включена работа со школьниками, а именно воспитание в них культуры поведения на дорогах», - сказал старший инспектор по административной практике ОБДД по ОВД Каракол Марат Касымов.

По его словам, такой подход к работе дает положительные результаты. Так, с начала года, в Караколе пострадавших детей в результате ДТП нет.

Особенностью данной информационной лекции для школьников было то, что она проходила в форме викторины и конкурсов на знание ПДД. В конце информационной встречи детям вручили памятные подарки — специально разработанные для детей информационные книжки «Безопасность дорожного движения», которые были подготовлены коллективом библиотеки. С ее помощью школьники могут более подробно изучить правила дорожного движения.

Комментарии

Оставить комментарий