• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

«Реал» сменит главного тренера Лопетеги на Антонио Конте после разгрома от «Барселоны»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18 /Кабар/. Мадридский футбольный клуб “Реал” уволит Юлена Лопетеги с поста главного тренера после разгромного поражения 1-5 в матче с принципиальным соперником - “Барселоной” и назначит на его место экс-наставника “Челси” и “Ювентуса” Антонио Конте, сообщили испанские СМИ в понедельник.

“Реал” слабо начал сезон при Лопетеги, пришедшем на смену Зинедину Зидану. Команда одержала четыре победы, дважды сыграла вничью и четырежды проиграла, расположившись на девятой строчке, на семь очков позади “Барселоны”, пишет Reuters.

Лопетеги должен был работать со сборной Испании на чемпионате мира в России, но был отправлен в отставку всего за два дня до стартового матча из-за подписания контракта с “Реалом”.

Начало сезона при Лопетеги - худший результат для тренера “сливочных” за последние 70 лет.

По данным испанских СМИ, в матче кубка Испании против “Мелильи” командой будет руководить наставник резервного состава Сантьяго Солари, а в субботней игре Ла Лиги против “Вальядолида” - уже Конте.

Конте большую часть тренерской карьеры провел в Италии, где наибольшего успеха добился с туринским “Ювентусом”, трижды выиграв скудетто. С “Челси”, который он возглавлял с 2016 года, он стал чемпионом в первый же сезон.

Комментарии

Оставить комментарий