• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Работы молодого режиссера Б.Усеналиева, представлены на международном кинофестивале в Китае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.18 /Аман Алымбеков – Кабар/. В эти дни в китайском городе Шэньчжэнь проходит ежегодный международный кинофестиваль China International New Media Shorts Festival, призванный поощрять производство короткометражных работ, открывать новые таланты и развивать межкультурные связи. В списке многочисленных участников с разных стран мира значится имя нашего соотечественника – Бакая Усеналиева.

Молодой режиссер из Кыргызстана представляет на суд жюри и зрителей свою работу – короткометражный фильм «Испытание». В центре сюжетной линии картины обычная бишкекская семья - отец, мать и десятилетний сын. Герои живут простой жизнью - радуются мелочам, где-то расстраиваются, строят планы на будущее. Но однажды в их привычной жизни происходит неприятный случай, который станет испытанием для каждого члена семьи. Смогут ли герои сохранить доверие, любовь друг к другу и свою семью или счастье можно легко и просто потерять одним неверным решением?

«Организация и масштабы кинофестиваля меня очень впечатлили! Считаю, что это отличная возможность набраться опыта, приобрести знания, новые знакомства, идеи и мысли для дальнейшего творчества. Для меня большая честь представлять нашу страну на таком крупном международном мероприятии», - делится Бакай Усеналиев.

Стоит отметить, в 2016 году, будучи студентом 4-го курса Кыргызского Государственного Университета культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой, Бакай Усеналиев стал обладателем престижной премии «Ак-Илбирс» в номинации «Лучший короткометражный фильм». Его дебютная картина «Кольцо» была снята в жанре «Ужасы», была высоко оценена жюри и получила хорошие отзывы зрителей.

В рамках ежегодного кинофестиваля China International New Media Short Film Festival показывают лучшие короткометражные работы с разных стран мира, проводятся семинары и обсуждения. Победители в пяти основных номинациях награждаются крупным денежным призом.

Комментарии

Оставить комментарий