• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Президенты Беларуси и Азербайджана поздравили Жээнбекова и народ КР с Днем Победы в ВОВ

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.19. /Кабар/. Президенты Республики Беларусь Александр Лукашенко и Азербайджана Ильхам Алиев поздравили главу Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и народ КР с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

В телеграмме Александра Лукашенко отмечено: «Примите искренние поздравления с Днем Победы. В этот священный день каждый из нас с чувством безграничной признательности и гордости вспоминает тех, кто защитил свободу Родины, самоотверженно сражаясь с врагом. Убежден, что бережно сохраняя память об их выдающемся подвиге и совместно решая задачи, стоящие перед нашими странами, мы и впредь будем укреплять взаимовыгодное сотрудничество во имя процветания кыргызского и белорусского народов. Сердечно желаю Вам доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а всем гражданам дружественного Кыргызстана — мира, согласия и благополучия», — отмечено в телеграмме президента Беларуси Александра Лукашенко.

В телеграмме Ильхама Алиева говорится: «Сердечно поздравляю Вас и весь народ дружественного Кыргызстана с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Невиданный героизм и мужество, самоотверженность и стойкость, проявленные в годы войны как на фронтах, так и в тылу, навсегда вошли в славную историю наших народов. Уверен, что добрые традиции дружбы и взаимоподдержки наших народов, прошедшие суровое испытание военных лет, и впредь послужат прочным фундаментом для дальнейшего развития и укрепления двухсторонних отношений между нашими странами. Желаю Вам, ветеранам войны и всему народу Кыргызстана мира, благополучия и успехов».

Комментарии

Оставить комментарий