• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров поздравил ветеранов ВОВ, проживающих в Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров принял участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Выступая на торжественном мероприятии в городе Ош, Замирбек Аскаров с сожалением отметил, что с каждым годом ветеранов войны и труженников тыла остается все меньше, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Сегодня в республике осталось 344 ветеранов Великой Отечественной войны, из них в Ошской области на сегодня осталось только 35, а в городе Ош – 7 ветеранов. Все, кто защищал родину, всегда будут в наших сердцах. Этот народный праздник занимает особое место в нашей жизни. 9 мая всегда будет для нас особенным днем. Это день, когда мы чествуем тех, кто не жалея своей жизни и ради свободы родины, шел на войну. Всем, кто сейчас с нами, хотел бы пожелать благополучия, здоровья и почета», - сказал вице-премьер-министр.

После этого Аскаров встретился с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих в Ошской области.

Вице-премьер-министр от имени Правительства КР выразил слова благодарности ветеранам и подчеркнул, что их героизм и мужество являются примером для молодого поколения.

Аскаров пожелал участникам войны крепкого здоровья и долголетия, а также передал материальную помощь и памятные подарки ветеранам войны Абдырайиму Шарипбаеву и Касымбаю Жолдошову.

Комментарии

Оставить комментарий