• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Президент рассказал о благотворительной деятельности своей семьи

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.20. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня в ходе интервью «Биринчи радио» отвечая на вопрос ведущего, рассказал, какую помощь народу оказывают его близкие.

Отметим, что ранее в соцсетях было высказано мнений относительно того, почему Бактыгуль Жээнбекова, дочь президента, недавно окончившая медицинский факультет, не помогает лечить людей.

«Хотел бы внести уточнение насчет моей дочери. Она окончила финансовый факультет КРСУ. Она — не медик. Недавно у нее родился второй сын, и сейчас она дома со своими детьми. Супруга моя на протяжении многих лет по мере возможности занимается благотворительностью. Однако те, кто получает, не знают, что это она помогает. Она действует по принципу: «Ваша левая рука не должна знать, что дает ваша правая рука». Она будет продолжать заниматься благотворительностью в меру возможностей нашей семьи», - сказал президент.

По его словам, его дочь занята своей семьей. «Вместе со своим супругом они еще с апреля месяца, когда началась пандемия, оказывают посильную помощь в части обеспечения едой и лекарствами наших медиков, нуждающихся людей», - отметил Жээнбеков.

Как подчеркнул глава государства, его дочь очень переживает за него, ограничивает себя во многом, чтобы это не пошло во вред и деятельность по благотворительности проводит, не афишируя, без публичности. «Думаю, она ее продолжит», - сказал Жээнбеков.

Отметим, что накануне в соцсетях опубликованы фотографии, где дочь президента Бактыгуль Жээнбекова со своим мужем Атабеком Абжалиевым оказывают помощь врачам Бишкека.

Комментарии

Оставить комментарий