• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Президент: Наша главная цель — создание максимально комфортных условий для граждан в сфере оказания госуслуг

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.01.20. /Кабар/. «Наша главная цель — создание максимально комфортных условий для наших граждан в сфере оказания государственных услуг», — подчеркнул Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 января, на очередном заседании Совета безопасности КР.

Глава государства отметил, что для эффективной борьбы против коррупции необходимо вводить цифровые технологии.

«Моим указом и в прошлом году, и в нынешнем политика цифровизации страны была определена приоритетным направлением развития. Необходимо в срочном порядке сформировать прозрачную и подотчетную систему принятия решений, основанную на применении инновационных методов, передовых информационных технологий. Именно поэтому весьма важно реализовать решение Совета безопасности в сфере цифровизации. В этом направлении, с того момента как был назначен новый руководитель Государственного комитета информационных технологий и связи, достигнут ряд успешных результатов», — подчеркнул президент.

Он отметил, что в настоящее время все государственные органы подключены к информационной системе «Түндүк». В результате чего 40 государственных органов и 16 коммерческих организаций могут обмениваться информацией через эту систему, что в разы сокращает бюрократию и экономит время граждан.

Жээнбеков особо подчеркнул, что Кыргызстан поставил амбициозную цель — выйти на передовое место по цифровизации среди стран региона.

Комментарии

Оставить комментарий