• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент КР: Инициатива “Один пояс – один путь” объединяет все материки и народы земного шара

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19./Салтанат Абдраева - Кабар/. Каждое предложение в книге, касающееся добрососедской дипломатии, находит живой отклик в сердце кыргызского читателя. Об этом сегодня в ходе презентации книги председателя КНР Си Цзиньпина " О государственном управлении" сообщил президент КР Сооронбай Жээнбеков.

"Самое важное для нас – это то, что господин Си Цзиньпин сумел доступно передать свое видение относительно развития приграничных государств, в особенности – соседних государств в Центральной Азии. Каждое предложение в книге, касающееся добрососедской дипломатии, находит живой отклик в сердце кыргызского читателя, порождая глубокую признательность автору.

В книге особо подчеркивается, что главная ценность современного мира – это жить в мире и согласии, уважать выбранный путь каждого соседнего государства",- сказал он.

По словам главы государства, господин Си Цзиньпин также подчеркивает, что в настоящее время появляются редкие возможности развития для Китая и стран Центральной Азии. Он пишет: “Мы совместно со странами Центральной Азии сможем укрепить взаимное доверие, усилить традиционную дружбу, продвигать сотрудничество, стать опорой для совместного развития и процветания, обеспечить благополучие народов всех стран”.

"Я полностью поддерживаю мнение господина Си Цзиньпина о том, что “при решении национальных вопросов, касающихся независимости государства, его территориальной целостности, безопасности и стабильности, мы готовы активно и слаженно взаимодействовать с Россией и странами Центральной Азии, неустанно прилагать усилия для достижения гармонии в регионе”.

Книга также четко отражает суть инициативы господина Си Цзиньпина “Один пояс – один путь”",- отметил он.

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время, когда имеют место такие вызовы, как терроризм, беженцы, финансовый кризис, идея “Один пояс – один путь” призывает человечество к объединению вокруг единой цели.

"Хотел бы сказать, что, если многие века назад древний Шелковый путь объединял континенты, то сегодня инициатива “Один пояс – один путь” объединяет все материки и народы земного шара",- резюмировал он.

Комментарии

Оставить комментарий