• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке обсудили помощь детям с сердечными заболеваниями в проведении операций

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. 7 июня 2019 года министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев встретился с президентом международного кардиохирургического фонда «Milala Heart Foundation» господином Ли Чон Джи, сообщили в пресс-службе Минздрава.

По их информации, на встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества в области кардиохирургии, а также содействие детям с сердечными заболеваниями по оплате кардиохирургических операций и выплате стипендий по развитию одаренных детей.

«Уже на протяжении 32 лет я помогаю детям с патологией сердца по всему миру. На сегодняшний день фонд «Milala Heart Foundation» провел операцию 3800 пациентам в 27 странах, а также продолжает спонсировать детей с врожденными пороками сердца, строит жилье для них, выплачивается стипендия для обучения в магистратуре, докторантуре в Южной Корее. Я очень рад помочь детям из Кыргызстана, чтобы дети не болели, были здоровы и в будущем, когда вырастут, смогли работать во благо процветания своей страны», - отметил президент «Milala Heart Foundation» Ли Чон Джи.

«От имени Министерства здравоохранения КР и от себя лично выражаю огромную благодарность за оказываемую вашим фондом помощь детямс врожденными пороками сердца. Благодаря вашему фонду с 2011 по 2014 годы 26 детей из Кыргызстанабыли бесплатно прооперированы в Южной Корее. А также более 150 детей благодаря вашей спонсорской поддержке прооперированы в Кыргызстане и получили шанс на новую жизнь. Я надеюсь, что наше сотрудничество во благо здоровья детей будет продолжено», - сказал Космосбек Чолпонбаев.

В конце встречи за оказанную финансовую и материальную помощь в проведении операций детям Кыргызской Республики с врожденными пороками сердца Ли Чон Джи было вручено Благодарственное письмо.

Комментарии

Оставить комментарий