• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Президент Ирана поздравил Сооронбая Жээнбекова с победой на президентских выборах КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.17 /Кабар/. Президент Ирана Хасан Рухани поздравил Сооронбая Жээнбекова с избранием на пост главы Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Жээнбекова.

Текст поздравления:

«Уверен, что в период пребывания Вашего Превосходительства на посту Президента Кыргызской Республики, отношения Исламской Республики Иран и Кыргызской Республики, как и до сих пор, продолжат свое дальнейшее развитие и углубление. Иран не видит никаких ограничений для всестороннего развития связей с Кыргызстаном, и я надеюсь, что с реализацией имеющихся договоренностей между двумя странами, мы станем свидетелями еще большего укрепления двусторонних, дружественных и братских отношений. Молю Всевышнего о ниспослании Вам здоровья и успехов, а народу Кыргызстана - благополучия и счастья», - говорится в поздравительной телеграмме Хасана Рухани.

Напомним, что выборы президента Кыргызстана состоялись 15 октября 2017 года. По предварительным данным победил экс-премьер-министр страны Сооронбай Жээнбеков, набрав более 54% голосов из числа граждан, участвовавших на выборах.

Комментарии

Оставить комментарий