• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Президент: Я не обещал прикрывать коррупционеров и служить узкому кругу лиц

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сейчас происходит саботаж отдельных коррупционеров и политических сил. Об этом, выступая сегодня перед депутатами в Жогорку Кенеше, заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, поддержка народа превыше всего. Нет большей ценности, чем единство народа.

«Организованная преступная политическая сила хочет расколоть общество, это уже стало понятно каждому. Сейчас они пытаются себя оправдать, хотя они загнали страну в долги. Также они сейчас меняют тему в обществе и распространяют ложь. Хочу отметить, что все равны перед законом, все будет решаться в правовом поле», - сказал глава государства.

Президент отметил, что никакой с их стороны ультиматум не будет приниматься. «Они ошибаются, если они думают, что смогут решить проблемы, собирая людей на улицах. Я никому ничего не должен, мой долг только перед народом и богом. Я никому не обещал прикрывать их коррупционные дела, служить узкому кругу лиц, защищать интересы и прикрывать воровство кучки людей. Я давал клятву перед народом, что стану народным президентом. Я хочу остаться чистым перед людьми. Мои дела в политике за последние 25 лет – чистые. Меня не испачкать ложью. Апрельские и июньские события я сам пережил. Я очень хорошо знаю цену единства народа и мира в обществе», - сказал президент.

Комментарии

Оставить комментарий