• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Французские инвесторы готовы вкладываться в инвестиционные проекты в Кыргызстане

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Кабар/. Министр экономики Кыргызстана Олег Панкратов накануне встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в КР Микаэлем Ру.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, стороны обсудили предстоящий визит Государственного секретаря при Министерстве Европы и иностранных дел Жан-Батиста Лемуана в Кыргызстан, который планируется на 19 апреля т.г.

Посол сообщил, что Лемуан завершит центрально-азиатское турне визитом в Кыргызстан. Госсекретарь курирует вопросы экономики, туризма и международного сотрудничества.

Также Микаэлем Ру сообщил, что французские инвесторы готовы вкладываться в интересные инвестиционные проекты в Кыргызстане в сфере возобновляемых источников энергии, строительства объектов инфраструктуры, изготовления биометрических паспортов и т.п.

Глава Минэкономики КР сообщил, что страны-участницы СНГ и Китай активно развивают торгово-экономические отношения с Кыргызстаном, являясь основными инвесторами в последние годы. В этой связи Кыргызстан будет рад приходу инвесторов из такой европейской страны, как Франция.

Комментарии

Оставить комментарий