• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Премьер-министр С.Исаков провел встречу с руководителями строительных компаний страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17 /Кабар/. Премьер-министр КР Сапар Исаков сегодня, 21 сентября, провел встречу с руководителями отечественных строительных компаний. Об этом сообщает Отдел информационной политики Аппарата Правительства КР.

Глава Правительства выразил им благодарность и отметил весомый вклад строительного сектора в развитие экономики страны. С.Исаков особо подчеркнул, что Правительство готово к открытому и тесному сотрудничеству и оказанию всяческой поддержки отечественным компаниям.

«На сегодняшний день у строительных компаний есть много вопросов по отдельным государственным органам. Я предлагаю начать откровенный диалог для того, чтобы услышать вас и оперативно решать имеющиеся проблемы», - подчеркнул С.Исаков.

Премьер-министр отметил, что в ближайшие годы Правительством будут увеличиваться расходы на строительство и реконструкцию социальных объектов в регионах страны. В этой связи С.Исаков призвал руководителей отечественных строительных компаний к тесному сотрудничеству по данному вопросу.

Кроме того, Глава Правительства обратил особое внимание на качественную реализацию государственных заказов при строительстве социальных и образовательных объектов.

На встрече, министр экономики Артем Новиков сообщил, что на данный момент завершается разработка Концепции о центрах по обслуживанию бизнеса, в которых, как предполагается, будут выдаваться все лицензионно-разрешительные документы для ведения предпринимательской деятельности. Данная мера позволит значительно сократить сроки получения тех или иных документов и снизить коррупционные риски.

Глава Правительства С.Исаков отметил, что подобные встречи должны проходить систематически и поручил соответствующим государственным органам выработать первоочередной план мероприятий по всем озвученным вопросам.

Комментарии

Оставить комментарий