• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Представители КР приняли участие в конференции в сфере авиационной безопасности в Алматы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.24. /Кабар/. Представители органа гражданской авиации Кыргызстана приняли участие в конференции на тему «Негласные испытания мер безопасности» для государственных инспекторов в сфере авиационной безопасности в Алматы.

Данное мероприятие было проведено Европейской конференцией гражданской авиации (ЕСАС) в рамках реализации проекта Кейс 2, в котором приняли участие, также представили Казахстана, Таджикистана и Туркменистана.

Европейская конференция гражданской авиации (ЕСАС) является межправительственной структурой, которая создана в 1955 году. В нее входит 44 государств-членов, включая все 28 стран Евросоюза (Великобритания, Нидерланды, Германия, Франция и другие), а также Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина среди стран СНГ.

ЕСАС является дискуссионной площадкой для обсуждения перспектив авиатранспортного производства, интересов авиапассажиров и перевозчиков, проблем безопасности. Этому способствует экспертная роль конференции, ее связь с Международной организацией гражданской авиации и Советом Европы, сотрудничество с Евроконтролем, поддержка со стороны Европейского агентства безопасности полетов EASA и взаимодействие с другими организациями.

Комментарии

Оставить комментарий