• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Информация о массовом увольнении сотрудников не соответствует действительности – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.19. /Кабар/. Информация о массовом увольнении сотрудников не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, согласно новому закону «О прохождении службы в правоохранительных органах» выходные пособия при увольнении и пенсионные надбавки милиционеров не отменят, а информация о массовом увольнении сотрудников не соответствует действительности.

Настоящим законом с 2020 года предполагается повышение заработной платы сотрудников всех правоохранительных органов до 40% с должностного
оклада, в том числе повышение пенсии ветеранам правоохранительных органов.

А также предусматриваются надбавки к должностному окладу сотрудников органов внутренних дел в размере 30%.

Кроме этого, социальные гарантии предусматривают оказание медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения, выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам правоохранительных органов, а также в связи с
работой в природно-климатических условиях высокогорья.

«Информация о том, что так называемые «подъемные» убрали, не соответствует действительности. Все сотрудники органов внутренних дел, которые выходят на пенсию, получают и будут по новому законодательству получать «подъемные».
По поводу количества увольняемых сотрудников органов внутренних дел сообщаем, что указанные в статье цифры завышены, но такая тенденция, судя по проводимым анализам, сохраняется многие годы. Хочется также официально заверить, что с вступлением в 2020 году в силу закона «О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики», значительно улучшатся условия сотрудников правоохранительных органов, улучшение также коснется ветеранов и пенсионеров данных органов», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий