• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Председатель БГК провел выездную инспекцию в Свердловский район

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Кабар/. Председатель Бишкекского городского кенеша (БГК) Жаныбек Абиров и его заместитель Русланбек Жакышов выехали в Свердловский район с целью изучить на месте ситуацию, связанную с обращением жителей, проживающих по улицам Мичурина, Школьная, Куренкеева.

На дорожном перекрестке улиц Куренкеева-Школьная очень часто происходят ДТП. Для предотвращения аварий жители просят установить дорожный знак, ограничивающий скоростной режим машин и определяющий приоритет главной дороги, сообщает пресс-служба БГК.

Кроме того, жители обозначили ряд проблем: уборка строительного мусора после реконструкции дороги, укладка тротуара и бордюров, посадка зеленых насаждений по улице Школьная.

Также принято решение рассмотреть вопрос об открытии линии маршрута общественного транспорта для жителей данного квартала.

Обследовав и изучив ситуацию, торага БГК дал поручения руководителям соответствующих служб мэрии, представителям акимиата, муниципальным предприятиям «Зеленхоз», БАС в кратчайшие сроки провести работу по устранению и решению обозначенных проблем.

Комментарии

Оставить комментарий