• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцам в РФ рекомендуют вакцинироваться при найме на работу на территории России

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.21. /Кабар/. В МИД прокомментировали информационное сообщение относительно испытываемых соотечественниками трудностей при найме на работу в Москве из-за отсутствия признания в России сертификатов КР о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, проводится целенаправленная работа по признанию иностранными государствами сертификатов КР о вакцинации.

«Образцы сертификатов КР о вакцинации с просьбой об их признании на территории РФ по дипломатическим каналам были препровождены в уполномоченные органы Российский Федерации. Данный вопрос поднимается на встречах посольства КР в РФ в МИД России», - говорится в сообщении.

По информации российский стороны, в настоящее время обращение кыргызской стороны находится на рассмотрении соответствующих компетентных органов РФ и процедура признания сертификатов КР о вакцинации еще не завершена.

«При этом следует отметить, что до настоящего времени в России еще не признан ни один из иностранных сертификатов.

С учетом вышеизложенного во избежание трудностей при найме на работу в РФ и получении QR-кодов, посольство считает целесообразным прохождение вакцинации в России российскими препаратами, сертифицированными на территории страны пребывания», - говорится в сообщении.

Работа по признанию сертификатов КР о вакцинации в зарубежных странах будет продолжена по линии Министерства иностранных дел, внешней торговли и инвестиций и Министерства здравоохранения КР.

Комментарии

Оставить комментарий