• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Пограничники Кыргызстана отметили профессиональный праздник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Кабар/. Пограничная служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР отмечает День пограничника КР. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничной службы ГКНБ КР.

28 мая 2021 г. на Аллее пограничной славы в г. Бишкеке (Южные ворота) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 22-ой годовщине образования пограничного ведомства Кыргызской Республики.

Отдавая дань памяти стражам границы, погибшим во время исполнения воинского долга, руководство пограничного ведомства, ветераны пограничники и гости мероприятия возложили венки к памятнику «Воину-пограничнику».

После на базе Центрального аппарата Пограничной службы, выступая перед участниками торжественного митинга, заместитель директора Пограничной службы ГКНБ КР, полковник Д.И. Сатимов отметил, что личный состав пограничной службы с честью выполняет поставленные задачи по охране госграницы. «Часовые границы будут и впредь проявлять высокое служебное мастерство, на деле доказывая преданность Отечеству, верность военной присяге и воинскому долгу.

Сегодня мы не только совершенствуем систему охраны и защиты госграницы, но и развиваем пограничную инфраструктуру, улучшая условия службы в подразделениях границы, условия жизни и быта семей военнослужащих», - подчеркнул Сатимов.

Именинников праздника приехали поздравить и представители мэрии города Бишкек. Они поблагодарили пограничников за нелегкую службу и отличившимся в службе военнослужащим вручили свои награды.

В этот день торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику стражей границы, проведены во всех подразделениях Пограничной службы ГКНБ КР по всему периметру государственной границы.

Комментарии

Оставить комментарий