• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Пакистан направит на Всемирные игры кочевников 21 спортсмена

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 августа /Кабар/. В г.Исламабаде накануне состоялась встреча Временного Поверенного в делах КР в Исламской Республике Пакистан Сагынбека Ибраева с Федеральным министром межпровинциальной координации, Президентом спортивного совета ИРП Миан Риазом Хусейн Пирзадой. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречи С. Ибраев рассказал о проводимых в настоящее время в Кыргызстане подготовительных работах ко II Всемирным играм кочевников (ВИК), их участниках и о предварительной программе их проведения.

Принимая во внимание складывающиеся дружественные отношения между Кыргызстаном и Пакистаном, общности культуры и традиций наших народов, а также ссылаясь на ранее направленное от кыргызской стороны приглашение, С.Ибраев просил Федерального министра ИРП Х.Пирзады возглавить в качестве почетного гостя официальную делегацию Пакистана для участия в церемонии открытия II ВИК.

Федеральный министр межпровинциальной координации, Президент спортивного совета ИРП Риаз Хусейн Пирзада, выразив искрение слова благодарности за приглашение, информировал о готовности и заинтересованности принять личное участие в церемонии открытия II ВИК.

Пользуясь этой возможностью, пакистанская сторона также подтвердила участие своей спортивной команды во II ВИК в составе 21 спортсмена, готовых состязаться в 7-ми видах спорта, в том числе в таких, как «Алыш» и «Күрөш».

По итогам этой встречи стороны выразили уверенность в том, что участие официальной делегации и спортивной команды ИРП во II ВИК будет способствовать продвижению культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном и укреплению установившихся между государствами братских связей.

Комментарии

Оставить комментарий