• 0.2

Олимпийская сборная КР выступила на стадионе, где играют звезды мирового футбола

Бишкек, 16.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Олимпийская сборная Кыргызстана сыграла против команды Саудовской Аравии на стадионе имени принца Фейсала бин Фахда в Эр-Рияде.

Встреча состоялась накануне. Известно, что на этой арене проводятся встречи клубов саудовской про-лиги, за которые с середины прошлого и с начала нового сезона выступают такие звезды мирового футбола, как Криштиану Роналду, Карим Бензема, Рияд Марез, Роберто Фирмино, Неймар, Нголо Канте и другие.

Отечественные спортсмены с 13 октября готовились к матчу на базе клуба «Аль-Хилал», за который играет бразильский нападающий Неймар.

Товарищеский матч против олимпийской сборной Саудовской Аравии завершился со счетом 3:2. Его открыли соперники, загнав мяч в ворота кыргызстанцев с пенальти на 16-й минуте. Акшумкаровцы забили ответный гол на 50-й минуте, автором стал капитан команды Элдар Молдожунусов.

Но на 59-й минуте соперники вновь вырвались вперед, снова забив с пенальти, а на 68-й минуте оформили третий гол.

Сократить отрыв удалось на 74-й минуте: Эрназ Абилов заработал угловой, и нападающий Марлен Мурзахматов успешно реализовал момент.

Ответный матч пройдет завтра, 17 октября. Отечественная олимпийская сборная тренируется под руководством исполняющего обязанности главного тренера Павла Сидоренко.