• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Начальник главного штаба ГСИН КР изучил стратегию Германии по борьбе со СПИДом среди заключенных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.19. /Кабар/. Начальник главного штаба Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана Абдыш Коомбаев изучил стратегию Германии по борьбе со СПИДом среди заключенных, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в ходе поездки кыргызской делегации в Германию состоялся обмен данными и опытом по взаимодействию государственных органов и неправительственных общественных организаций по вопросам предупреждения, профилактики, выявления причин и условий распространения СПИДа и ВИЧ среди ключевых групп населения, в том числе среди лиц, отбывающих наказание.

Проблемы борьбы со СПИДом и ВИЧ в Германии появились ещё 80-е годы прошлого столетия, а в данный момент со схожими проблемами, к тому же нарастающими, столкнулись и в Кыргызстане.

Члены делегации ознакомились с условиями содержания и трудотерапии осуждённых, провели встречи с представителями Министерства здравоохранения и управления уголовной полиции Берлина, а также посетили знаменитую тюрьму Тегель и психиатрическое отделение больницы в исправительном учреждении.

Участники мероприятия отметили ценный опыт, полученный в ходе ознакомления с немецким опытом по ограничению распространения СПИДа и ВИЧ.

Комментарии

Оставить комментарий