• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

На реконструкцию моста в Ак-Талинском районе выделят 50 млн. сомов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 июня /Кабар/. Правительство Кыргызской Республики выделит 50 млн сомов на реконструкцию моста на участке автодороги «Акталчат–Казарман» в Ак-Талинском районе Нарынской области. Об этом Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сказал сегодня, 30 июня, в рамках рабочей поездки в Нарынскую область.

Как сообщили в аппарате правительства, премьер ознакомился с состоянием моста на участке автодороги «Акталчат–Казарман» в Ак-Талинском районе.

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов проинформировал, что данный мост длиной в 140 метров был построен в 60 годах прошлого века. С марта 2017 года из-за подтопления опор мост пришел в аварийное состояние. Министерством транспорта и дорог была создана комиссия, которая выявила, что три опоры моста были подтоплены в результате повышения уровня воды в реке Нарын. В этой связи движение через мост было временно закрыто.

Жамштибек Калилов отметил, что ГП «Проектно-изыскательский институт «Кыргыздортранспроект» при Министерстве транспорта и дорог было поручено разработать проект реконструкции моста.

На встрече с местными жителям Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что в целях реабилитации транспортного сообщения через данный мост Правительство выделит 50 млн. сомов.

Глава Правительства призвал местных жителей проявить терпение, так как для качественного проведения всех строительных работ потребуется определенное время.

Сооронбай Жээнбеков поручил Министерству транспорта и дорог в срок до сентября 2017 года завершить все необходимые строительные работы и возобновить транспортное сообщение через данный мост.

Также на встрече с местными жителями Премьер-министр отметил, что во всех районных центрах страны будет производиться асфальтирование дорог, в том числе и в Ак-Талинском районе будут проведены мероприятия по улучшению дорожной инфраструктуры внутренних дорог.

Отметим, что Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков продолжает рабочие поездки по регионам страны – сегодня, 30 июня, он посетит Нарынскую и Джалал-Абадскую области.

Комментарии

Оставить комментарий