• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Боронов: Необходимо ужесточить наказания за проведение торжеств и поминок в кафе и ресторанах

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.20. /Кабар/. Необходимо ужесточить наказания за проведение различных торжеств и поминок в кафе и ресторанах. Такое поручение дал премьер-министр КР Кубатбек Боронов во время заседания Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«По прогнозам специалистов, в ноябре 2020 года возможна вторая волна коронавирусной инфекции. С таким пренебрежительным отношением нашего населения к своему собственному здоровью, уже к концу сентября может начаться массовое заражение. Во многом это связано с тем, что в общественном транспорте не соблюдается санитарно-эпидемиологические нормы, а кафе и рестораны заполнены посетителями. Граждане уже начали проводить различные торжества и поминки. Владельцы кафе и ресторанов, заплатив 3000 сомов штрафа, с удовольствием принимают гостей. Понятно, что страдает ресторанный бизнес, но позволить повторения массового заражения населения COVID-19 мы не можем», - сказал Боронов.

Премьер-министр поручил соответствующим структурам ужесточить контроль за проведением мероприятий в кафе и ресторанах, а также усилить работу по проведению рейдов в местах массового скопления людей и на транспорте.

Глава правительства также отметил необходимость ежедневного предоставления информации из регионов по проводимой работе по данным направлениям на заседаниях Республиканского оперативного штаба.

Комментарии

Оставить комментарий