• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На конкурсе «Мисс Земля - 2022» Кыргызстан представит Айжан Чаначева (фото)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.07.22. /Кабар/. На конкурсе «Мисс Земля - 2022» Кыргызстан представит 23-летняя Айжан Чаначева. Об этом сообщили в дирекции Национального конкурса красоты «Мисс Кыргызстан».

Айжан Чаначева родилась в городе Нарын, после они с семьей, переехали в столицу. В 2020 году она окончила Кыргызский Национальный Университет по специальности Международное Управление Бизнесом при Кыргызско-Европейском факультете с красным дипломом. После окончания она получила гранд и продолжила свою учебу в Тайване. Последние 2 года проживает там, помимо учебы она работает моделью по контракту с модельными агентствами в Тайване.

Айжан Чаначева в совершенстве владеет английским, турецким и русским языками. Ее рост 178 см, с 16 лет работает.

В настоящее время она находится в Бишкеке и в ближайшие месяцы ее ожидает ряд подготовительных мероприятии, фото и видеосъемок к предстоящей поездке.

К сведению: Мисс Земля - один из самых молодых конкурсов красоты из «большой четверки» наряду с «Мисс Мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Вселенная». Конкурс был основан в 2001 году в Филиппинах. Ежегодно конкурс проводится при поддержке ООН.

«Главным отличием конкурса является защита экологии и окружающей среды. Победители проводят свой год в продвижении конкретных проектов и часто решают экологические проблемы и другие глобальные проблемы, такие как посадка деревьев, уличные субботники, очистка береговой линии, эко-конференции, промо-акции по решении городских проблем с озеленением, распространение эко-проектов в средствах массовой информации, экологические ярмарки, программы по воспитанию новой поколении эко-активистов, тв-шоу и другие природоохранные мероприятия», - говорится в сообщении.

Последние 6 лет конкурс проводился на Филиппинах, действующая Мисс Земля 2021 – Дестини Вагнер из Белиза - страна из Центральной Америки. В этом году на конкурсе примут участие более 90 стран мира.

Комментарии

Оставить комментарий