• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куль прибывают иностранные спортивные делегации для участия в Играх кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1 сентября /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В город Чолпон-Ата прибыли иностранные спортивные делегации для участия во II Всемирных играх кочевников. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По их информации, накануне в город Чолпон-Ата прибыли спортсмены для участия во II Всемирных Играх Кочевников по маст-реслингу. Участники прибыли из таких стран как: Украина, Латвия, Чехия, Бразилия.

«Сегодня прошли мандатную комиссию делегации из Польши, Бангладеш, Норвегии, Филиппин, Азербайджана, Индии, Армении, Грузии, Молдавии, Шри-Ланки, Республики Саха-Якутия (Российская Федерация). Также ожидается прибытие иностранных гостей остальных стран-участниц», - сообщили в пресс-службе.

Также в Госагентстве отметили, что спортсмены и тренерский штаб успешно прошли регистрацию в мандатной комиссии и получили свои аккредитационные карточки. «Спортсменов сопровождали волонтеры-переводчики и они не имели затруднений в прибытии и процессе заполнения требуемых документов», - заверили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий