• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

На должностных лиц УПСМ по ГУВД Бишкека возбуждено уголовное дело за злоупотребления

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.24. /Кабар/. Прокуратурой Свердловского района г. Бишкек проведена проверка в Управлении патрульной службы милиции по ГУВД столицы по исполнению требований законодательства о противодействии коррупции и кодекса о правонарушениях.

Как сообщает Генеральная прокуратура, в ходе проверки установлено, что постановлениями Свердловского районного суда г.Бишкек граждане А.уулу С., А.И., С.А., А.Н. и Д.Т. признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 193 кодекса о правонарушениях и подвергнуты взысканию в виде ареста сроком на 3 суток, и копии постановлений для исполнения направлены в УПСМ по ГУВД г.Бишкек.

Однако, отдельные должностные лица УПСМ по ГУВД г.Бишкек, используя свои должностные положения вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод и преимуществ для себя либо других лиц или из иной личной заинтересованности, в отношении вышеуказанных правонарушителей, своевременно не доставленных для отбывания наказания в Спецприемник СОБ ГУВД г.Бишкек, в базе АИС «ЕРПн» присвоили статус «Прекращен в связи с исполнением».

В результате чего, прокуратурой района по данному факту в отношении отдельных должностных лиц УПСМ по ГУВД г.Бишкек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.337 (злоупотребление должностным положением) уголовного кодекса, расследование которого поручено СО ГУ ГКНБ КР по г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий