• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минэнерго КР и компания Muroo Systems Co договорились сотрудничать в области строительства малых ГЭС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.22. /Кабар/. Министр энергетики КР Таалайбек Ибраев принял президента японской компании Muroo Systems Co. Джонсинга Пана.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере энергетики.

После этого министр энергетики КР Талайбек Ибраев и президент Muroo Systems Co. Джонсинг Пан подписали Меморандум о взаимопонимании, а также Дорожную карту по реализации проекта строительства малого Караколского ГЭС.

Таалайбек Ибраев сказал, что этот документ важен для дальнейшего практического сотрудничества сторон. Кроме того, целью настоящего Меморандума о взаимопонимании является тесное сотрудничество по развитию гидроэнергетических проектов в Кыргызстане, в частности, строительство малых ГЭС.

В свою очередь президент Muroo Systems Co Джонсинг Пан отметил, что готов к реализации перспективных проектов по строительству малых ГЭС и развитию возобновляемых источников энергии и к тесному сотрудничеству и конструктивным переговорам в целом.

В рамках подписанной Дорожной карты поэтапно будет рассматриваться проект строительства малой ГЭС.

Напомним, что в ноябре в ходе своего визита в Японию министр Таалайбек Ибраев встретился с представителями компании Muroo Systems Co и выступил с презентацией о строительстве малых ГЭС и развитии возобновляемых источников энергии.

В результате представители корпорации «Муроосистемс» решили посетить в декабре 2022 года Кыргызскую Республику для изучения гидроэнергетического потенциала страны.

Комментарии

Оставить комментарий