• 0.96
  • 0.2

«Локомотив» сыграл вничью с «Атлетико» в матче Лиги чемпионов

В мире 0

Бишкек, 04.11.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Российский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью со счетом 1:1 с испанским «Атлетико» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Голом у московского клуба отметился Антон Миранчук, реализовавший пенальти на 25-й минуте. В составе гостей мяч забил Хосе Мария Хименес (18). В компенсированное ко второму тайму время желтую карточку получил главный тренер «Локомотива» Марко Николич.

После трех туров «Локомотив» с двумя очками занимает третью строчку таблицы группы А, «Атлетико» идет вторым, набрав четыре очка. Австрийский «Зальцбург» (1 очко) и германская «Бавария» (9) проведут очную встречу позднее во вторник.

В следующем туре «Локомотив» сыграет 25 ноября с «Атлетико» на выезде, «Бавария» в тот же день примет «Зальцбург».

В других матчах английский «Ливерпуль» на выезде обыграл итальянскую «Аталанту» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 5:0.

Три мяча забил Диогу Жота (16, 33 и 54-я минуты), по одному разу отличились Мохаммед Салах (47) и Садио Мане (49). Для Жоты этот хет-трик стал первым в составе клуба. Салах забил 21-й гол за «Ливерпуль» в еврокубках и сравнялся с лидером по этому показателю - Стивеном Джеррардом. На 74-й минуте главный тренер английского клуба Юрген Клопп получил желтую карточку.

«Ливерпуль» одержал три победы в трех матчах и занимает первое место в турнирной таблице группы D, набрав 9 очков. «Аталанта» идет на третьей строчке, имея в активе 4 очка. В четвертом туре подопечные Клоппа 25 ноября примут «Аталанту».

«Аякс» на выезде обыграл датский «Мидтьюланн» со счетом 2:1. В группе С «Манчестер Сити» дома обыграл греческий «Олимпиакос» (3:0), в другой встрече квартета португальский «Порту» на своем поле с тем же счетом победил французский «Марсель». Испанский «Реал» дома обыграл итальянский «Интер» (3:2) в матче группы В.