• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лица, устроившие беспорядки после финального матча по кок-бору, будут привлечены к ответственности - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.23. /Кабар/. Лица, совершившие провокационные действия на стадионе «Төлөйкөн», будут выявлены и привлечены к ответственности в рамках закона, сообщает пресс-служба МВД КР.

Напомним, 31 августа, перед завершением финального матча кок-бору, посвящённого 32-й годовщине независимости КР, на стадионе «Төлөйкөн» Ошской области зрители опротестовали результат игры и болельщики массово нарушили общественный порядок.

Факт зарегистрирован в органах внутренних дел, проводится расследование. Пострадавших граждан нет. Следственный процесс находится под контролем руководства МВД КР, нарушители общественного порядка, совершившие провокационные действия, будут выявлены и привлечены к ответственности в рамках закона.

В последнее время в социальных сетях активно публикуются сообщения, призывающие к разжиганию межрегиональной вражды.

МВД КР предупреждает, что лица, распространяющие провокационные и другие материалы, будут привлечены к уголовной ответственности согласно закону КР. МВД КР и его подразделения принимают меры по выявлению граждан, которые занимаются распространением ложных и провокационных материалов.

МВД КР напоминает, что разжигание межрегиональной вражды влечёт за собой уголовную ответственность, согласно статье 330 (Возбуждение расовой, этнической, национальной, религиозной межрегиональной вражды (розни) УК КР.

При выявлении обстоятельств, связанных с нарушением закона, попытками провокации и нарушением общественного порядка, будут приняты строгие меры в соответствии с законом КР.

Комментарии

Оставить комментарий