• 95
  • 0.95
  • 0.2

Легкоатлетка из КР Дарья Маслова завоевала бронзу на международном марафоне ШОС

Бишкек, 03.12.18./Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанка Дарья Маслова завоевала бронзовую медаль на международном марафоне ШОС в Китае. Об этом сообщил сайт Шанхайской организации сотрудничества.

Забег состоялся в Куньмине 2 декабря, в котором приняло участие более 20 тысяч человек из 51 страны мира, представляющие все континенты.

«В состязании женщин на полной марафонской дистанции в тройку победителей вошли представительницы Эфиопии, Кении и Кыргызстана. Первой финишировала спортсменка из Эфиопии Гетисо Тсехай Гебре (2:35:00), кенийская бегунья Рода Джепкорир Тануи заняла второе место (2:39:57). Третье место заняла Дарья Маслова из Кыргызстана (2:40:57)», - сообщают организаторы.

Победителям были вручены уникальные медали, изготовленные по специальному заказу, а также сертификаты на получение призовых выплат.

Марафон ШОС-2018 стал самым масштабным за трехлетнюю историю проведения. В его программу вошли культурные мероприятия, выступления творческих коллективов и ансамблей, представляющих самобытную культуру народов провинции Юннань.