• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали три золота и одно серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Бишкек, 23.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы завоевали три золотых и одну серебряную медали на чемпионате мира среди профессионалов по бразильскому джиу-джитсу в Объединенных Арабских Эмиратах.

Международный чемпионат по джиу-джитсу Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2018 стартовал в Абу-Даби с 16 апреля и продлится до 28.

В 10-м по счету чемпионате принимают участие местные и международные спортсмены, включая детей, юношей и паралимпийцов, из 100 стран мира.

На сегодняшний день в копилке спортсменов из КР три золотые и одна серебряная награды.

Высшую ступень пьедестала почета заняли Акылбек Жолдошбеков в весовой категории 66 кг, Абдулмуслим Гаджиев в весе 73 кг и Заир Розматов в весе 56 кг.

Второе место заняла Малика Боотаева в весовой категории 62 кг.