• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Перед нашими дипломатам ставится задача по усилению нового направления – экологической дипломатии - Жээнбеков

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстан – страна с особым экотуристическим потенциалом и экологически чистой продукцией. Об этом в ходе своей поздравительной речи на форуме «75 лет Министерству иностранных дел КР. Итоги и перспективы сотрудничества Кыргызской Республики с Организацией Объединенных Наций» сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства, затрагивая вопрос защиты экологии, отметил, что Кыргызстан работает над тем, чтобы сохранить и развить статус КР как экологически чистой страны и превратить его в национальный бренд.

«Поэтому перед нашими дипломатами и государственными органами ставится задача по усилению нового направления – экологической дипломатии. Экологическая дипломатия означает двустороннее и многостороннее сотрудничество с зарубежными странами в сфере охраны природы, предупреждения экологических кризисов, недопущения действий, наносящих урон окружающей среде», - сообщил он.

Президент Кыргызстана предложил правительству разработать мероприятия по экологической дипломатии, включающие все приоритетные направления.

Комментарии

Оставить комментарий