• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызская делегация приняла участие в 13-й Кашгарской выставке-ярмарке в КНР

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.06.23. /Кабар/. Кыргызская делегация приняла участие в 13-й Кашгарской выставке-ярмарке со странами Центральной Южной Азии, которая проходила в городе Кашгар СУАР КНР с 21 по 25 июня 2023 г., сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

В первый день выставки состоялся Гала-концерт «Кашгарская Ярмарка» с участием известных творческих коллективов Синьцзяна.

Второй день выставки был ознаменован церемонией открытия «13-ой торговой выставки «Синьцзян-Кашгар Средняя Азия и Южная Азия» в Кашгарском международном выставочном центре. Кыргызская делегация посетила Кашгарский международный выставочный центр, приняла участие в форуме «Внутренние и внешние связи, двусторонняя открытость, содружественное строительство точки опоры Южного Синьцзяна в Кашгарской экономической зоне «Шелкового пути».

По данным ведомства, заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Чынгыз Эсенгул уулу в качестве почетного гостя принял участие в форуме по развитию культурного туризма «Экономический пояс Шелкового пути - Кашгар», после которого встретился с руководством Кашгарской администрации во главе с председателем народного правительства СУАР, губернатором Синьцзяна Эркином Туниязом.

В заключительный день делегация посетила Кашгарский международный выставочный центр для принятия участия в Кашгарском культурно-туристическом фестивале еды.

Комментарии

Оставить комментарий