• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

КР и Германия наметили планы в целях активизации участия представителей из КР в стипендиальных программах DAAD

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21. /Кабар/. Состоялась встреча сотрудника посольства Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия с руководителем представительства Германской службы академических обменов (DAAD) в городе Берлин господином Кай Франке. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Германией в рамках Германской службы академического обмена (DAAD). Стороны отметили важность расширения дальнейшего сотрудничества в рамках DAAD и наметили планы на перспективу в целях активизации участия представителей из Кыргызстана в стипендиальных программах Германской службы академического обмена (DAAD).

В Бишкеке имеется Информационный центр Германской службы академических обменов (DAAD), который создан в 1992 году. DAAD ежегодно предоставляет стипендии гражданам Кыргызской Республики для обучения в бакалавриате, магистратуре, докторантуре в Германии, на летних курсах в Кыргызстане, а также в рамках партнерства между школами Кыргызстана и Германии.

Подробную информацию по стипендиальным программам по линии DAAD можно получить по адресу: https://www.daad.de/de/laenderinformationen/asien/kirgisistan/.

С информацией об Информационном центре DAAD в Кыргызстане можно ознакомиться по адресу: https://www.daad-kyrgyzstan.org/de/.

Комментарии

Оставить комментарий